EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В Госдуму внесена новая редакция технического регламента "Об электромагнитной совместимости"

В Госдуму внесена новая редакция технического регламента "Об электромагнитной совместимости"

15.10.2009

В Государственную думу внесен проект федерального закона "Технический регламент "Об электромагнитной совместимости" (ЭМС), говорится в сообщении комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи ГД.

Законопроект разработан в соответствии с федеральным законом "О техническом регулировании" в связи с необходимостью упорядочивания отношений в области установления обязательных требований по обеспечению ЭМС при эксплуатации технических средств.

Основная идея представленного законопроекта заключается в приведении нормативно-правовых требований к объектам технического регулирования, на которые распространяется действие проекта техрегламента, в соответствии с положениями указанного ФЗ, а именно в оптимизации состава обязательных требований по ЭМС, предъявляемых к техническим средствам различных классов и групп, и придании законодательной определенности способам оценки соответствия технических средств установленным требованиям в области ЭМС.

Предлагаемые принципы технического регулирования в области ЭМС технических средств основываются на единстве правил установления требований к техническим средствам, произведенным в РФ и ввозимым из-за границы.

Проектом техрегламента предусмотрено, что техническое средство должно сопровождаться всей необходимой информацией на русском языке. Установлены требования к маркировке технических средств, выпускаемых в обращение на территории РФ. Проектом техрегламента установлены переходные положения и срок вступления ФЗ в силу.

Законопроект об общем техническом регламенте об ЭМС вносился трижды. В настоящей редакции проекта ФЗ учтены предложения, поступившие в Госдуму, и устранены замечания, связанные с рядом несоответствий ФЗ "О техническом регулировании".

Электромагнитная совместимость - это способность технического средства функционировать с заданным качеством в заданной электромагнитной обстановке и не создавать недопустимых помех другим техническим средствам.

Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия
www.rgtr.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.