EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые технические регламенты о строительстве зданий и сооружений будут приняты в России в течение двух ближайших лет – С.Круглик

Новые технические регламенты о строительстве зданий и сооружений будут приняты в России в течение двух ближайших лет – С.Круглик

09.07.2008

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ. Новые технические регламенты о строительстве зданий и сооружений, а также о безопасности строительных материалов, будут приняты в России в течение двух ближайших лет, сообщил Сергей Круглик, заместитель министра регионального развития РФ на брифинге во вторник.

С.Круглик сообщил, что наиболее оптимальной является трехуровневая система документов технического регулирования в области градостроительной деятельности. Он пояснил, что технические регламенты первого уровня являются "законом".

"Документы второго уровня – это своды правил и национальные стандарты. Документы третьего уровня носят рекомендательный или методологический характер", - сказал он.

По его словам, всего должно быть принято 162 документа, которые обеспечат безопасность строительства зданий и сооружений как для застройщиков, пользователей, так и окружающей среды.

По словам С.Круглика, ряд документов будет направлен в Государственную Думу уже осенью этого года.

Он выразил надежду, что федеральный закон о техническом урегулировании будет принят в срок до 2010 года и будет содержать 17 первоочередных технических регламентов.

В 2008 году планируется принять 99 новых регламентов. Принятие новых строительных норм, по мнению С.Круглика, не приведет к удорожанию строительства.

"Даже если с применением новых СНиПов удорожание проекта может составить максимум 0,5-1%, но зато это продлит срок эксплуатации здания и увеличит его безопасность", - сказал он.

Однако С.Круглик отметил, что новые стандарты могут привести и к удешевлению процесса строительства, потому что правительство в данное время разрабатывает систему ценообразования объектов строительства, которые возводятся за бюджетные деньги.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.